Directorio Telefónico

Alcaldía

Img

Ronald Araya Solís

Alcalde Municipal

Tel: 2463-3160 (Ext: 1045)

raraya@zarcero.go.cr
Img

Laura Solano Araya

Vicealcaldesa Municipal

Tel: 2463-3160 (Ext: 1046)

lsolano@zarcero.go.cr

Secretaria Alcaldía

Img

Lorena Muñoz Villalobos

Asistente Administración Alcalde

Tel: 2463-3160 (Ext: 1000)

lmunoz@zarcero.go.cr

Secretaria Concejo

Img

Dennia Rojas Jiménez

Auxiliar Técnico Concejo

Tel: 2463-3160 (Ext: 1052)

drojas@zarcero.go.cr

Auditoría

Img

Rolando Pérez Soto

Auditor Interno

Tel: 2463-3160 (Ext: 1050)

rperez@zarcero.go.cr

Administración Tributaria

Img

Lidianeth Alfaro Alvarado

Directora Administrativo y Financiero

Tel: 2463-3160 (Ext: 1003)

lalfaro@zarcero.go.cr

Asesoría Legal

Img

Alexandra Esquivel Araya

Asesor legal

Tel: 2463-3160 (Ext: 1048)

aesquivel@zarcero.go.cr

Bienes Inmuebles

Img

Yessica Arrieta Barboza

Coordinadora Catastro y Valoración

Tel: 2463-3160 (Ext: 1007)

yarrieta@zarcero.go.cr
Img

Sonia Alpízar Paniagua

Técnico Administración Tributaria

Tel: 2463-3160 (Ext: 1009)

salpizar@zarcero.go.cr
Img

Ivannia Alpízar Rojas

Técnico Administración Tributaria

Tel: 2463-3160 (Ext: 1010)

ialpizar@zarcero.go.cr
Img

Karol Leitón Mendéz

Técnico Administración Tributaria

Tel: 2463-3160 (Ext: 1011)

kleiton@zarcero.go.cr
Img

Josué Aguilar Solís

Técnico Administración Tributaria

Tel: 2463-3160 (Ext: 1008)

jaguilar@zarcero.go.cr

Desarrollo Económico

Img

Natalia Solís Mora

Encargada Desarrollo Económico

Tel: 2463-3160 (Ext: 1044)

nsolis@zarcero.go.cr

Catastro

Img

Katherine Araya Jiménez

Topografa Desarrollo Urbano

Tel: 2463-3160 (Ext: 1033)

karaya@zarcero.go.cr
Img

Adriana Vargas Aguilera

Geografa Desarrollo Urbano

Tel: 2463-3160 (Ext: 1034)

avargas@zarcero.go.cr

Cementerio

Img

Erick Vargas Quesada

Encargado Cementerio

Tel: 2463-3160 (Ext: 1027)

evargas@zarcero.go.cr

Contabilidad

Img

Alex Acuña Blanco

Contador

Tel: 2463-3160 (Ext: 1015)

aacuna@zarcero.go.cr
Img

Stephany Paniagua Solís

Auxiliar Contabilidad

Tel: 2463-3160 (Ext: 1016)

spaniagua@zarcero.go.cr

Gestión Urbana

Img

Tatiana Salazar Camacho

Directora Gestión Urbana

Tel: 2463-3160 (Ext: 1031)

tsalazar@zarcero.go.cr
Img

Diego Alfaro Alpízar

Profesional Obra Pública

Tel: 2463-3160 (Ext: 1032)

gestionurbanazarcero@gmail.com
Img

César Ramírez González

Inspector Municipal

Tel: 2463-3160 (Ext: 1035)

cramirez@zarcero.go.cr

Patentes

Img

Dixon Rodríguez Rodríguez

Técnico Administración Tributaria

Tel: 2463-3160 (Ext: 1006)

drodriguez@zarcero.go.cr

Plataforma de Servicios

Img

Kimberly Paniagua Alvarado

Plataformista de servicios al cliente

Tel: 2463-3160 (Ext: 1002)

kpaniagua@zarcero.go.cr
Img

Lidieth Benavides Araya

Plataformista de servicios al cliente

Tel: 2463-3160 (Ext: 1001)

lbenavides@zarcero.go.cr

Plantel Municipal

Img

Eddy Ballestero Chaves

Coordinador Plantel Municipal

Tel: 2463-3160 (Ext: 1030)

eballestero@zarcero.go.cr

Presupuesto

Img

Fabian Jiménez Rodríguez

Encargado de Presupuesto

Tel: 2463-3160 (Ext: 1037)

fjimenez@zarcero.go.cr

Proveeduría

Img

Vanessa Salazar Huertas

Encargada Proveeduría

Tel: 2463-3160 (Ext: 1023)

vsalazar@zarcero.go.cr

Oficina de la Mujer

Img

Karol Salazar Blanco

Encargada Oficina de la Mujer

Tel: 2463-3160 (Ext: 1043)

ksalazar@zarcero.go.cr

Recursos Humanos

Img

María del Milagro Vargas Chaves

Asistente de Recursos Hmanos

Tel: 2463-3160 (Ext: 1021)

mvargas@zarcero.go.cr

Servicios Públicos

Img

Gilberto Briceño Delgado

Dirección Servicios Públicos

Tel: 2463-3160 (Ext: 1024)

gbriceno@zarcero.go.cr
Img

Michael Jarquin Camacho

Inspector de Servicios Públicos

Tel: 2463-3160 (Ext: 1026)

mjarquin@zarcero.go.cr
Img

Juan Diego González González

Encargado Gestión Ambiental

Tel: 2463-3160 (Ext: 1042)

jdgonzalez@zarcero.go.cr

Tesorería

Img

Martha Valenciano Solís

Tesorera

Tel: 2463-3160 (Ext: 1018)

mvalenciano@zarcero.go.cr

UTGV

Img

Fabian Jiménez Rodríguez

Ingeniero UTGV

Tel: 2463-3160 (Ext: 1019)

fjimenez@zarcero.go.cr
Img

Geovanny Soto Pérez

Asistente Técnico UTGV

Tel: 2463-3160 (Ext: 1039)

gsoto@zarcero.go.cr
Img

Rocio Alfaro Hernández

Promotora Social

Tel: 2463-3160 (Ext: 1040)

ralfaro@zarcero.go.cr
Img

Priscila Aguilar Araya

Secretaria UTGV

Tel: 2463-3160 (Ext: 1038)

paguilar@zarcero.go.cr

Tecnologías de Información

Img

Inés Castro Cubero

Encargada de TI

Tel: 2463-3160 (Ext: 1022)

informatica@zarcero.go.cr